Я проработвла в компании год и 2 месяца не официально и 2 месяц официаьно, при цвольнении положены ли мне отпускные?

, Екатерина, г. Владивосток
Владимир Бужинов
Юрист, г. Челябинск

Если фактически были трудовые отношения, но надлежаще не оформленные ( допуск фактический к работе или гражданско- правовой договор) можно подать в суд и обязать работодателя произвести положенные выплаты.

Право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы у данного работодателя. По соглашению сторон оплачиваемый отпуск работнику может быть предоставлен и до истечения шести месяцев.
До истечения шести месяцев непрерывной работы оплачиваемый отпуск по заявлению работника должен быть предоставлен:

женщинам — перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него; работникам в возрасте до восемнадцати лет;

работникам, усыновившим ребенка (детей) в возрасте до трех месяцев.

 Компенсация за неиспользованный отпуск Вам положена, вопрос только будет ли спор ( если начислят только исходя из 2мес работы).