Если по месту регистрации прибыл сотрудник военкомата и сказал матери чтобы сын явился в военкомат в устной

Если по месту регистрации прибыл сотрудник военкомата и сказал матери чтобы сын явился в военкомат в устной форме на следующий день в назначенное время, но по месту регистрации сын не живёт и он не успеет за это время приехать и прийти в военный комиссариат города в это время. Какие последствия?

, Никита, г. Москва
Эдгар Азатян
Юрист, г. Москва

Консультация на платной основе

Никита
Клиент, г. Москва
Платная основа в каком размере?

В личных сообщениях напишите

Ксения Платонова
Юрист, г. Москва

Добрый день!

В силу ст. 31 Федерального закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 14.07.2022) «О воинской обязанности и военной службе» граждане, подлежащие призыву на военную службу, обязаны получать повестки военного комиссариата под расписку. Повестки вручаются гражданам работниками военного комиссариата или по месту работы (учебы) гражданина руководителями, другими ответственными за военно-учетную работу должностными лицами (работниками) организаций. В повестках должны быть указаны правовые последствия невыполнения гражданами изложенных в них требований.

Последствий никаких нет, пока не получите повестку лично.