Входят ли выходные дни в срок подачи возражений по решению мирового суда

Здравствуйте! Получили решение мирового суда 27 декабря со сроком для отзыва 7 дней. Посчитали с вычетом выходных и праздничных дней, получилось до 14 января. Но секретарь сказала, что выходные входят в срок, а праздничные нет. Когда по закону наступает последний день срока?

, Светлана, г. Пермь
Алексей Лебедев
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

последний день 11.01.2014г.

Александр Стригин
Юрист, г. Салехард

Что вы подразумеваете под «сроком для отзыва»? Срок на обжалование заочного решения?

Вы его пропустили. Последний день срока — 9 января 2014 года.

Статья 193 ГК РФ. Окончание срока в нерабочий день
Если последний день срока приходится на нерабочий день, днем окончания срока считается ближайший следующий за ним рабочий день.

Обжалуйте решение мирового судьи в апелляционном порядке.