Может ли он быть мобилизован и в какие войска

Здравствуйте. У моего сына, 23 года, в военном билете следующие записи: В-ограниченно годен, ВУС 999000а, категория 2. Из заболеваний-сахарный диабет (инсулин по необходимости, не каждый день), зрение-4-4,25, плоскостопия 3 ст. Может ли он быть мобилизован и в какие войска. Понимаю, что рано задавать такие вопросы, но очень много случаев, когда забирают таких ребят.

, Елена, г. Туймазы
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Елена!

Указ Президента РФ №647 от 21.09.22 ввёл частичную мобилизацию, а её конкретные параметры до конца не понятны. Озвучено было, что с категорией В призывать (пока) не будут, в первую очередь их интересуют те, кто может реально помочь в армии, обладая нужной им военно-учётной специальностью. Проблемы со здоровьем обязательно должны выяснять при возможной мобилизации, на этом надо настаивать.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Елена
Клиент, г. Туймазы
Спасибо большое за ответ!