Что мне делать, если будут давить и забирать, если этот указ на меня работает?

Здравствуйте. Согласно указа, который подписал Президент Я пойду на мобилизацию ? Что мне делать, если будут давить и забирать, если этот указ на меня работает? Я студент первого курса бакалавриата очного вида обучения. Высшее образование у меня первое.

Ранее получил среднее профессиональное образование. Отслужил и имею военно учётную специальность.

  • Screenshot_20220925-095054
    .jpg
, Максим, г. Москва
Александр Нестеров
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте!

Президент РФ В.В. Путин подписал указ, согласно которому отсрочка от мобилизации предоставляется студентам, учащимся по очной и очно-заочной формам обучения в организациях среднего профессионального и высшего образования. Причем эта мера затронет получающих образование соответствующего уровня впервые.

Каких то других условий данный указ не предусматривает, то есть прохождение срочной службы и наличие другого образования не может являться причиной не соблюдений данного указа.

В соответствии с этим, Ваш призыв будет не соответствовать Указу Президента.

Если будут давить — обращайтесь на горячую линию Минобороны РФ (122) по вопросам частичной мобилизации, сейчас за недобросовестным поведением военкоматов началась какая никакая слежка,

Максим
Клиент, г. Москва
То есть согласно указу меня не должны забрать !?

Нет, Максим, не должны.

Указ от 24 сентября 2022 года № 664