Призыв в армию

подскажите пожалуйста а с травмой спины, грыжа 8 мм могут призвать на военную службу по мобилизации, и как быть в данной ситуации?

, макс, г. Краснодар
Олег Пушкарев
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Федеральный закон от 26.02.1997 N 31-ФЗ (ред. от 14.07.2022) «О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации».  Отсрочка от призыва на военную службу по мобилизации предоставляется гражданам признанным временно не годными к военной службе по состоянию здоровья — на срок до шести месяцев. В Вашем случае необходимо пройти военно-врачебную комиссию для определения категории годности к военной службе. Данные мероприятия проводятся в военном комиссариате по месту постановки на воинский учет.

макс
Клиент, г. Краснодар
благодарю за ответ!!!