Правомерны ли действия бывшего мужа

ЗдравствуйтеЙ Такая ситуация: бывший муж захотел добровольно исполнять решение суда по выплате алиментов, якобы не хочет, чтобы от приставов пришла бумага на его работу. При этом, он открывает счёт на имя ребенка, ждет моих паспортных данных, чтобы оформить на меня доверенность на пользование открытым счетом. Я отнеслась к этому с опаской, сообщила ему, что не стоило открывать счет, т.к. у меня имеется таковой на моё имя и я хочу, чтобы именно на эту карточку перечислялись алименты на содержание ребенка. Он так не соглашается. Понесла к приставам лист исполнительный и решение суда, показала, что суд вынес решение, чтобы алименты взыскались в пользу меня на содержание ребенка (я так понимаю, мне решать, на какой счет перечислять ден.средства). Он в свою очередь в ответ на это предоставил приставам подтверждающие документы о том, что он добровольно исполняет решение суда, и что открыл счет, куда будут перечислять ден.ср. Я же просила у приставов, чтобы отправили официальное письмо в его бухгалтерию о том, что алименты следует перечислять на счет, указанный мною.Приставы отказали мне в возбуждении исполнит.производства.Правомерно ли он открыл на своё усмотрение этот счет?

, Арина, г. Армавир
Светлана Дегтярева
Адвокат, г. Ставрополь

уважаемая Арина! алименты на содержание несовершеннолетних детей взыскиваются в пользу родителя, на иждивении которого находится ребенок, так как несовершеннолетний ребенок не имеет права самостоятельно распоряжаться счетами, открытыми в банке. уточните, какое основание отказа указано в постановлении судебного пристава об отказе в возбуждении исполнительного производства.