Добрый день, такая ситуация, в приложении ВКонтакте, участвовала в розыгрыше, ну и якобы выиграла, написала

Добрый день, такая ситуация , в приложении ВКонтакте, участвовала в розыгрыше, ну и якобы выиграла, написала женщина у которой выиграла приз, она мне отправила телефон, приложив фейковый чек, где указан только город и не моя фамилия, начала угрожать мне статьями, якобы я ее обманула на 300 рублей, где я должна была ей отправить 300 рублей за доставку, но я не перевела, т.к мы договаривались , что как я только получаю, ей перевожу , сегодня получила сообщение с угрозами

, Виктория, г. Москва
Михаил Ципинов
Юрист, г. Москва

Вы вправе написать заявление в органы внутренних дел о проведении процессуальной (доследственной) проверки в рамках ст. 144-145 УПК РФ на предмет мошенничества (ст.159 УК РФ) в отношении Вас. Паниковать не стоит. Обычный развод на деньги в интернете. Переводить какие-либо денежные средства также не стоит.

Виктория
Клиент, г. Москва
Спасибо большое