Здравствуйте, подлежат ли всеобщей мобилизации пенсионеры в отставке, вопрос по общей именно мобилизации?

Здравствуйте, подлежат ли всеобщей мобилизации пенсионеры в отставке, вопрос по общей именно мобилизации? Спасибо.

, Евгения, г. Москва
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Евгения!

Судя по двум фразам Путина В.В. «после референдумов всё будет принято оперативно» и «после референдумов нападение на ДНР, ЛНР Запорожскую и Херсонскую области будет расцениваться как нападение на Россию» можно быть определенно уверенным, что 28.09.2022 г. или 01.10.2022 г. (с датой могу ошибиться), действительно, будет объявлена всеобщая мобилизация.

Полагаю, что в таком случае уже не будет важно здоров человек или нет, является пенсионером или нет и т.д. и т.п.