Как сделать это, чтобы он потом не забрал квартиру?

Добрый день . Как можно мужу переоформить квартиру на меня, если у нас есть ребёнок 2 лет и квартира находится в ипотеке. Ипотека оформлена на мужа. Хотим закрыть ипотеку и муж хочет оформить квартиру на меня. Как сделать это , чтобы он потом не забрал квартиру ?

Уточнение от клиента
Оплата оставшейся части по ипотеке будет с помощью мат капитала и наличных
, Карина, г. Ростов-на-Дону
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте. Можете оформить дарственную на квартиру

Чтобы оформить дарение квартиры нужно: 1) составить договор дарения; 2) дарители и одаряемые должны его подписать; 3) подать договор вместе с другими документами в МФЦ или Регистрационную Палату (УФРС), чтобы там зарегистрировали сделку.

Карина
Клиент, г. Ростов-на-Дону
Рашид, квартиру даритель забрать не сможет? Я смогу ее продать и купить нам с сыном побольше?
Карина
Клиент, г. Ростов-на-Дону
И можно ли делать мужу на меня дарственную, если в этой квартире прописан наш ребёнок?
Елена Титухина
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Карина!

Вы можете оформить дарственную на квартиру, Вам необходимо составить договор дарения. Подписание договора дарения происходит между дарителем и одаряемым. Также Вам необходимо будет подать в МФЦ документы, на регистрацию данной сделки, чтобы Вам её могли одобрить. Регистрирующий орган соответственно должен будет принять решение о регистрации  такой сделки. Если у Вас есть несовершеннолетний ребёнок Вы можете обратится в орган опеки.

Карина
Клиент, г. Ростов-на-Дону
Зачем в опеку?