по шутке оскорблял человека которому нету 14 лет и мне самому

по шутке оскорблял человека, которому нету 14 лет, и мне самому, и угрожал, что будет?

, Александр, г. Воркута
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

У вас пока нет возраста привлечения к уголовной или административной ответственности.

Статья 5.61. КоАП РФ. Оскорбление

1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной или иной противоречащей общепринятым нормам морали и нравственности форме, — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц

— от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц — от ста тысяч до двухсот тысяч рублей.