Сломал сослуживцы челюсть, после этого завели уголовное дело, но заявление он не писал, я выплатил ему моральную компенсацию, он претензий не имеет, у меня есть жена ребёнок, это повлияет на дело?

Сломал сослуживцы челюсть, после этого завели уголовное дело, но заявление он не писал, я выплатил ему моральную компенсацию, он претензий не имеет, у меня есть жена ребёнок, это повлияет на дело? И что мне грозит за это?

, Александр, г. Москва
Юрий Шовдин
Адвокат, г. Москва

Добрый вечер.

Обычно это вред средний тяжести ст. 112 УК РФ что считается вредом средней тяжести. Санкция по этой статье  до 3 лет лишения свободы по 1  части.

Возможно освобождение от уголовной ответственности на основании ст. 76 УК РФ «Освобождение от уголовной ответственности в связи с примирением сторон если примирился с потерпевшим и загладил вред».