Как оформить документы на отсрочку от мобилизации

Моему отцу 82 года, живёт с супругой. Какие документы мне необходимо подготовить для военкомата, чтобы получить отсрочку от мобилизации? Нужно мнение практикующего юриста в этом вопросе.

Уточнение от клиента
меня интересует какие документы мне нужно оформить, чтобы получить отсрочку от мобилизации
Уточнение от клиента
отсрочку от мобилизации в связи с тем, что я занят постоянным уходом за отцом в связи достижением им 80ти летнего возраста
, Алексей, г. Москва
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

Нужно, чтобы отец обратился в бюро медико-социальной экспертизы для получения справки о нуждаемости в постоянном постороннем уходе, а также в социальной защите получила справку о том, что не получает государственного ухода.

На основании этих документов муж может рассчитывать на получение отсрочки в силу ст. 18 ФЗ «О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации», которая предоставляется

3) занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, мужем, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, нуждающимися по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы в постороннем постоянном уходе (помощи, надзоре) либо являющимися инвалидами I группы, при отсутствии других лиц, обязанных по закону содержать указанных граждан;

Алексей
Клиент, г. Москва
если он такие справки получит, имеет ли значение, что он проживает с супругой, которая по идее могла бы смотреть за ним? если да, что нужно сделать, чтобы мог воспользоваться правом на отсрочку от мобилизации? отцу нужно развестись? что то еще?
если он такие справки получит, имеет ли значение, что он проживает с супругой, которая по идее могла бы смотреть за ним?

 А супруге сколько лет?