Добрый день, подскажите пожалуйста, если я выеду ха границу и потом объявят мобилизацию, будет считаться

Добрый день, подскажите пожалуйста, если я выеду ха границу и потом объявят мобилизацию, будет считаться уголовной ответственностью, что я за границей и не явился в военкомат и если я потом прилечу обратно, через например год, что будет? Спасибо большое

, Александр, г. Москва
Дарья Горлова
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Нет, не будет. Если Вам нужна подробная консультация, пожалуйста, обращайтесь в чат.