Можно ли оформить такую доверенность у нотариуса в Узбекистане?

Находимся в Узбекистане с сыном. Необходимо оформить доверенность на меня от сына для выполнения от его имени действий в РФ (увольнение и устройство на работу, совершение операций в банках).

Можно ли оформить такую доверенность у нотариуса в Узбекистане?

, Олег, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!

Конечно, можете оформить доверенность в РУз у нотариуса

Согласно Минской «Конвенция о правовой помощи и правовых отношениях по гражданским, семейным и уголовным делам» 1993 г.- доверенность в России будет действительна

Нотариус в РУз будет её составлять на узбекском языке, поэтому в России потребуется сделать нотариально заверенный перевод на русский язык

Также, вы можете оформить доверенность в российском консульстве