Если он встанет на анонимный учет у него отнимут водительские права?

Молодой человек имеет категорию призыва 1а. При этом он больше 10 лет является наркоманом, употребляющим 2-3 раза в месяц. На учете у нарколога не состоит. Не привлекался. Тихий домашний наркоман.

1. Мы читали наркоманов не будут мобилизовать, правда ли это?

2. Хватит ли того, что он придет на медкомиссию под веществами, чем это грозит?

3. Если встать на анонимный учет у нарколога добровольно, будет ли это являться веским доводом в военкомате что бы избежать мобилизации?

4. Если он встанет на анонимный учет у него отнимут водительские права?

5. Если вставать на анонимный учет в частной клинике, дадут ли они справку что такой то на учете состоит?

, Алиса, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут