2022 года, смогут ли меня уволить?

Здравствуйте, хотел узнать контракт закончился 25.07.2022 года, находился в отпуске, могут ли продлить контракт мне? автоматически его продлят или я могу уволиться, рапорт писал еще в конце июня, контракт закончился 25.07.2022 года, смогут ли меня уволить?

, Артур, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Артур!

С формальной точки зрения военная служба прекращается при исключении военнослужащего из списков части. Если этого не произошло, то, скорее всего, будут действовать новые правила прекращения контрактов, которые были введены Указом Президента РФ №647 от 21.09.22 — по окончании срока контракт расторгнут не будет.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!