Возможна ли отсрочка от мобилизации, если я стану опекуном для мамы, так она сама уже не справляется, ей хуже

Добрый день. У меня отец инвалид 1 группы, у матери диагностировали прогрессирующий альцгеймер. Возможна ли отсрочка от мобилизации, если я стану опекуном для мамы, так она сама уже не справляется, ей хуже. Есть ещё 2 сестры, то есть 2 дочери. Они не живут с нами. Живу и ухаживаю я.

, алик, г. Салават
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте

Это будет очень сложно сделать.

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ  «О воинской обязанности и военной службе»

Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу

1. Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:

б) занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре)

Проблема в том, что у вас есть еще сестры.

алик
Клиент, г. Салават
Дело в том что они отказываются в присмотре. Папу мыть нужно и тд

Увы, но органы власти не смотреть на их или ваши желания. Им важен сам факт наличия иных лиц.