А в течение какого срока действует мобилизационное предписание, если его выдали в 2017 г.?

А в течение какого срока действует мобилизационное предписание, если его выдали в 2017 г. ?

, Сергей, г. Липецк
Павел Попов
Юрист, г. Новосибирск

Сергей, здравствуйте!

Пока новое не дадут. Так как сроков действия мобилизационных предписаний законом не установлено.

Ваше мобилизационное предписание действительно, на основании ст. 10, ФЗ «О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации» от 26.02.1997 N 31-ФЗ.

В связи с чем, вы обязаны

выполнять требования, изложенные в полученных ими мобилизационных предписаниях, повестках и распоряжениях военных комиссариатов, федеральных органов исполнительной власти, имеющих запас;

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_13454/76b0604910efd7ac1cf17a3f9af70948c96bdbe5/

С уважением.