Нужно ли матери отказываться от материнских прав?

Можно ли избежать мобилизации, если развестись и оставить ребёнка с отцом? Нужно ли матери отказываться от материнских прав?

, Светлана, г. Луховицы
Гулнора Мавлудова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Светлана!

Никто просто так не даст вам отказаться от материнских прав. Законодательском не присмотрен просто отказ от родительских прав. Рекомендую вам не останавливается на этом варианте и рассматривать другие.

С уважением, юрист Мавлудова Г.М.