Могут ли дать парню отсрочку от армии, если мы поженимся?

Здравствуйте. У меня есть отец, 59 лет, живет отдельно с женой и падчерицей. Есть мама, у нее 1 группа инв-сти(рак 4 степени) и брат-студент, ему 21. Есть парень. У меня 1 группа инвалидности. могут ли дать парню отсрочку от армии, если мы поженимся? по причине ухода за больным супругом или в первую очередь ответственность перекладывается на отца?

Уточнение от клиента
у меня инвалидность постоянная, с детства
, Марина, г. Домодедово
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Марина!

Можно поступить следующим образом:

1) Официально оформляете брак;

2) Ваш отец оформляет уход за мамой;

3) Ваш молодой человек, ставший уже Вашим мужем, оформляет уход за Вами.

За подробной юридической консультацией и иной правовой помощью обращайтесь ко мне в личные сообщения Осуществляется на платной основе.

Елена Титухина
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Марина!

Вы можете поступить таким образом как сказал мой коллега. На основании этого Вы можете оформить брак, также Ваш отец должен будет оформить уход за супругой. И Ваш молодой человек, который становится Вам мужем оформляет уход за Вами, если у Вас имеется постоянная инвалидность с детства, то должны у Вас быть на руках все необходимые документы, в том числе и медицинские. Для этого Ваш парень будет иметь право на отсрочку от службы в армии.

Марина
Клиент, г. Домодедово
а брат разве не считается родственником, который «обязан содержать»? или муж считается ближе?

Брат будет считаться родственником.