Или надежнее не отсвечивать в военкомате до отъезда?

Здравствуйте, у меня такая ситуация: мне 28 лет, не служил (отсрочка по учебе) но военный билет в 27 не оформлял.

в скором времени 3го числа у меня рабочая поездка зарубеж и у меня вопрос: будут ли при пересечении границы спрашивать военный билет?

на какие проблемы я могу нарваться если поеду завтра оформлять военный билет?

У меня поездка в Казахстан 3го числа.

или надежнее не отсвечивать в военкомате до отъезда?

, Святослав, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут