Проблема с подачей заявления на алименты

Здравствуйте! Я в разводе с мужем 10 лет, он лишен родительских прав на сына.Где он на протяжении этого времени проживал и в данный момент проживает мне неизвестно.При обращении в суд для подачи заявления на алименты,мне отказали,мотивируя тем,что я должна указать адрес проживания должника. При обращении в милицию для подачи в розыск отказали, так как я не являюсь его родственницей.... и т.д. Как мне быть в данной ситуации, подскажите пожалуйста..

, Лилия, с. Вагай
Алена Виноградова
Юрист, г. Выборг

Здравствуйте, Лилия.

Вам абсолютно неправомерно отказали в принятии заявления в суд. В заявлении указывайте последний известный Вам адрес места жительства ответчика.Суд по Вашей просьбе отправит ему судебную телеграмму с уведомлением о вручении, чтобы он явился на процесс.Почтальон укажет в уведомлении, что ответчик не проживает по этому адресу.Тогда суд рассмотрит дело в порядке ст. 119 ГПК РФ.

Статья 119. Неизвестность места пребывания ответчика
[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 10] [Статья 119]
При неизвестности места пребывания ответчика суд приступает к рассмотрению дела после поступления в суд сведений об этом с последнего известного места жительства ответчика.

Розыск ответчика будут осуществлять уже судебные приставы на основании решения суда.