Через какую организацию его можно оформить срочно, не привозя домой?

Здравствуйте! У меня проблема с братом. Он одинокий, семьи , детей нет. Живет он в моей квартире. Всю жизнь выпивал, вел паразитический образ жизни, ничего не заработал, все деньги пропивал. Пока мать была жива, она смотрела за ним. По пьяни голову отшибли, стал эпилепсиком. сейчас он инвалид 3 группы. В прошлом году начала болеть нога, выявили ганргрену. предложили ампутацию, он отказался. Так как на улицу уже выходить не мог, оформили социального работника, который приносил продукты. В августе, когда я был на Севере, на работе, соц работник вызвала скорую помощь. Местные алкаши, медработник смогли уговорить его поехать в больницу, где ногу ампутировали. Так как я на работе и забрать с хирургии не мог, его отправили в паллиативное отделение в другой населенный пункт долечиваться, где лежит до сих пор. Потом мне позвонили оттуда, жаловались, что он ведет себя неадекватно: мочится в постель, достает кал из памперса и размазывает стены и постель, и просят меня забрать его. На костыли вставать категорически отказывается. Если я даже заберу, за ним смотреть некому будет, так как он лежачий больной. и я уеду на вахту. Сиделку нанимать тоже не могу, так как пенсия у него маленькая- 15000 руб. Могут ли оттуда отправить его в дом престарелых или инвалидов? Завтра его выписывают, но я боюсь, что если его заберу, то отправить уже не смогу, так как он уже никуда не согласится поехать. Пока для оформления в дом престарелых, мне дали документы для прохождения медосмотра. В больнице сказали, что медосмотр они проведут, но до отправки его в дом престарелых держать в больнице не могут. Утвердительно просили забрать. Через какую организацию его можно оформить срочно, не привозя домой?

, Ильмир, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут