Здравствуйте помогите пожалуйста у меня долг 160000р в микрозайм в разных организации.так получилось что не могу все оплатить проценты растут у меня маленькая зарплата двое дитей что мне делать

Здравствуйте помогите пожалуйста у меня долг 160000р в микрозайм в разных организации...так получилось что не могу все оплатить проценты растут у меня маленькая зарплата двое дитей что мне делать

, Марина, г. Новосибирск
Айдын Аббасов
Юрист, г. Москва

Добрый день. Если нет других вариантов, то подавайте на банкротство. До 500.000₽ это можно сделать самостоятельно через МФЦ.

Марина
Клиент, г. Новосибирск
Здравствуйте мфц я звонила нотони сказали через приставы

Чтобы инициировать процедуру, нужно подать в МФЦ заявление со списком всех долговые обязательства, на списание которых вы рассчитываете. Приложите к заявлению список всех кредиторов, укажите их адреса и размеры ваших долгов. В течение трех дней указанная информация будет проверена, и, если все корректно, ваши данные с пометкой о начале процедуры банкротства внесут в Единый федеральный реестр о банкротстве (ЕФРСБ).
Не надо им звонить, подготовьте документы и идите к ним. Они не имеют права отказать. Или требуйте письменного объяснения отказа.