Я ведь не могу быть как то мобилизован?

В военном билете есть печать и обозначено что я освобожден от исполнения воинской обязанности на страннице 26, но на странице 13 пусто, там нет ни какой комиссии и подобного что я проходил и нет категории годности. Ничего страшного нет? я ведь не могу быть как то мобилизован? у меня ДЦП. и еще вопрос, я не снимался с учета и не вставал в новом на новом месте жительства, это может стать какой то проблемой? думал раз я не годен и билет на руках то все.

, Никита Филатов, г. Белогорск
Андрей Пацека
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Конечно Вы не можете быть мобилизованным

Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 29.06.2022) «Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе» содержит полны закрытый перечень заболеваний.

Статьей 23 Расписания болезней детский церебральный паралич является основанием для присвоения категории годности «Д» – не годен к военной службе. В этом случае гражданин освобождается от исполнения воинской обязанности в принципе, в том числе и от призыва на военную службу.
Сегодня в 17:42

Никита Филатов
Клиент, г. Белогорск
Здравствуйте, то есть одной этой записи на странице 26 достаточно? Она все это включает в себя, там причину,, диагноз и т. п.? И если там стоит печать и все написано, то на странице 13 не обязательно писать о медкомиссии и ставить категорию? Просто читал что на той странице тоже эти отметки должны быть
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день.

Если на учете в военкомате Вы не стоите, то в силу ст. 17 Закона  от 26.02.1997 N 31-ФЗ  «О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации», призыву по мобилизации не подлежите

Призыву на военную службу по мобилизации подлежат граждане, пребывающие в запасе, не имеющие права на отсрочку от призыва на военную службу по мобилизации.

Никита Филатов
Клиент, г. Белогорск
Здравствуйте, так я сам не ходил не снимался, теперь уже давно живу в другом городе просто и с военкоматом дел не имел, так как думал раз у меня билет на руках и я не годен то можно не ходить туда

у Вас в связи с ДЦП категория годности Д, поэтому вы не стоите на учете и следовательно призыву не подлежите