18 Закона N 31-ФЗ об отстрочке?

Муж служил в армии, 30 лет. Находится в запасе. Я беременна 30 недель, распространяется ли на нас положения пп. 4.1 п. 1 ст. 18 Закона N 31-ФЗ об отстрочке?

, кристина, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Этот пункт распространяется только на тех, у кого есть трое детей + жена на сроке не менее 22 недель.

У мужа есть мобилизационное предписание? Сколько полных лет? С каким званием зачислен в запас? По каким основаниям зачислен в запас? Какой разряд резерва указан в военном билете?