Здравствуйте, скажите, что нужно чтобы зарегестрировать брак с гражданином Марокко, в России?

, Алёна, г. Санкт-Петербург
Александр Бударагин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! При подаче заявления о заключении брака иностранный гражданин должен предъявить документ, удостоверяющий личность, и справку о своем семейном положении (документ, подтверждающий отсутствие препятствий для заключения брака). Справку о семейном положении можно получить в официальном органе, представляющем иностранное государство (например, в консульстве). Документы должны быть официально переведены на русский язык. Порядок оформления брака с иностранцем на территории России описан в статьях 11, 156— 167 Семейного кодекса РФ.