У меня уже есть дочь, а у мужа от первого брака два сына)

Здравствуйте. Мужу 45 лет (он на пенсии, его комиссовали по болезни), он ст.лейтенант. Могут ли его мобилизовать?

При этом я сейчас беременна , срок 33 недели. (У меня уже есть дочь, а у мужа от первого брака два сына).

, Светлана, с. Волоконовка
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Светлана!

Смотрите отсрочку в статье 18 закона о мобилизации и подпадаете ли под ее условия

 имеющим на иждивении четырех и более детей в возрасте до 16 лет или имеющим на иждивении и воспитывающим без матери одного ребенка и более в возрасте до 16 лет (гражданам женского пола, имеющим одного ребенка и более в возрасте до 16 лет, а также в случае беременности, срок которой составляет не менее 22 недель);

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в чате. Там же можно согласовать подготовку необходимых Вам документов.