Может ли он попасть в первую волну мобилизации?

Здравствуйте! Сыну 32 года. В армии не служил. Категория Б. Рядовой. У врачей давно не был. Обращался к платным. Хронические заболевания есть( почки, псориаз,). Мне 70 лет, инвалид. Мужу 67, после инсульта. Сын один. Может ли он попасть в первую волну мобилизации?

, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Татьяна!

Указ Президента РФ ввёл частичную мобилизацию, а конкретные параметры её пока не определены. Пока приоритет будет отдаваться тем, кто недавно отслужил в армии, имеет востребованную военно-учётную специальность. Освобождение от призыва возможно только при подтверждении официально необходимости постоянного ухода за нетрудоспособными членами семьи.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!