Здравствуйте, пришел арест на все карты и счета от Экспресс кредит, никакого оповещения не приходило, никакой кредит не брала, что делать, куда обращаться?

Здравствуйте,пришел арест на все карты и счета от Экспресс кредит,никакого оповещения не приходило, никакой кредит не брала,что делать, куда обращаться?

, Юлия, г. Москва
Алексей Сазонов
Адвокат, г. Новороссийск

Экспресс кредит не является государственным органом по исполнению судебных актов. Эта организация также не является следственным органом. Соответственно  никакие аресты экспресс кредит на Ваше имущество накладывать не может.

Если действительно есть аресты, Вам нужно узнать в службе приставов на основании чего они наложены и дальше действовать по обстоятельствам. Скорее всего Вам придется обжаловать судебный приказ.

Александр Печеницын
Юрист, г. Омск

Здравствуйте. В перую очередь нужно обратиться с службу судебных приставов. У них и узнать о ситуации. Вам скажут, кто, что и за что обращался к Вам в суд. Ну а далее уже по ситуации. Как вариант, восстановить срок и обжаловать судебный акт, согласно которому и было возбуждено исполнительное производство. В поисковике можете набрать «банк данных исполнительных производств», выбрать свой регион, ввести свои данные, ну и узнать что к чему и куда конкретно обращаться.

Если, как Вы пишите, ничего не брали, в том числе необходимо будет написать заявление в правоохранительные органы.