Может ли избежать мобилизации?

В стране объявлена мобилизация, мой муж не служил. У него категория В. Так же есть дедушка инвалид 2 группы, за которым он ухаживает. Но так же есть другие родственники, которые мог ли бы осуществлять уход. Может ли избежать мобилизации?

, Маргарита, г. Москва
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Маргарита!

В указанных Вами обстоятельствах, к сожалению, нет.

Необходимо найти болезни, которые могут послужить основанием хотя бы для 6-месячной отсрочки от мобилизации.