Здравствуйте, еа гос услуги пришло уведомление, начисление судебной задолжности 19 тысяч ИП141905/22/ еще цыфры от такого то числа в отношении мо ФИО что это значит

Здравствуйте,еа гос услуги пришло уведомление,начисление судебной задолжности 19 тысяч ИП141905/22/ еще цыфры от такого то числа в отношении мо ФИО что это значит

, Дарья, г. Владивосток
Александр Сауленко
Адвокат, г. Брянск

Добрый день, Дарья

Это значит что в отношении вас на основании какого-то решения суда возбуждено исп.производство.

На основании чего возбуждено исп.производство вы можете посмотреть тут https://fssp.gov.ru/iss/ip/, осуществив поиск по номеру исп.производства (но вы его указали не полностью) или вашим ФИО.

Также к уведомлению на госуслугах должно быть прикреплено постановление о возбуждении исп.производства там также будет указано основание

Ирина Контанс
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте.  В отношении вас образовалась судебная задолженность на основании судебного приказа или на основании решения суда. Обратитесь к судебному приставу исполнителю и уточните основания возбуждения исполнительного производства,  пока с вас в принудительном порядке не удержали деньги.