В прошлом судим за получение взятки (статья "тяжкая"- от 5 до 10), осужден условно, судимость погашена, что

Добрый день. В прошлом судим за получение взятки (статья "тяжкая"- от 5 до 10), осужден условно, судимость погашена, что подтверждается постановлением суда.Могу ли работать преподавателем уголовного права в учебном заведении, нет ли в данном случае ограничений на занятие такой должности?

, Виктор, г. Ростов-на-Дону
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

за получение взятки

Указанная статья НЕ входит в «черный список», когда даже с погашенной судимостью дорога к преподаванию закрыта (ст.331 ТК РФ).

Поэтому если судимость погашена и вас не лишали права на занятие педагогической деятельностью, оснований для отказа нет.

Виктор
Клиент, г. Ростов-на-Дону
Сердечное спасибо за консультацию! Желаю успехов в правозащите, и благополучия в семье! С уважением к Вам!