Сообщили, что будет проведена повторная врачебная комиссия, но на неё я так повестку не получил

Весной 2021 проходил комиссию в военкомате. На основании имеющейся у меня грыжи медкомиссию не прошел.

Сообщили, что будет проведена повторная врачебная комиссия, но на неё я так повестку не получил.

В июле 2023 мне исполняется 27 лет.

, Анна, г. Москва
Павел Попов
Юрист, г. Новосибирск

Анна, здравствуйте!

Согласно Федерального закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», статья 31. «Обязанности граждан, подлежащих призыву на военную службу»

 Граждане, не пребывающие в запасе, подлежащие призыву на военную службу, обязаны явиться в указанные в повестке военного комиссариата время и место на медицинское освидетельствование

https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_18260/0b6fba2b4841a88fc0274d43870ea1d54a32b91d/

Вы обязаны являться по повестке. Если повестку не получили, не обязаны являться.

С уважением.