После получения ВНЖ

После получения ВНЖ я сделал временную регистрацию по месту пребывания(белая бумажка с отрывным листом). Не оштрафуют ли меня за то что я не сделал постоянную регистрацию в виде штампа в ВНЖ?

, Юнис, г. Санкт-Петербург
Людмила Хунхинова
Юрист, г. Иркутск

Если нет возможности зарегистрироваться по месту жительства, вам нужно встать на учет по месту пребывания.Согласно ч. 2 ст. 7 Федерального закона от 18.07.2006 N 109-ФЗ «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в РФ»

постоянно или временно проживающие в РФ иностранные граждане подлежат регистрации по месту жительства и учету по месту пребывания.

На учет по месту пребывания нужно встать в течение 7 рабочих дней со дня прибытия в место пребывания (ч. 3 ст. 20).

В соответствии с п. 32 постановления Правительства РФ от 15.01.2007 N 9 «О порядке осуществления миграционного учета иностранных граждан и лиц без гражданства в РФ»

на учет по месту пребывания иностранного гражданина с ВНЖ ставят на срок, заявленный в уведомлении о прибытии иностранного гражданина в место пребывания.

То есть, временной регистрации будет достаточно. Но если вы будете приобретать гражданство РФ, то перед подачей документов на гражданство нужно будет зарегистрироваться по месту жительства.