Снял комнату заплатил за месяц два дня вней нахожусь

Снял комнату заплатил за месяц два дня вней нахожусь.... А тут по тебе тораканы кругом ползут что делать как вернуть деньги или не вернуть

, Владислав, г. Нижний Новгород
Фарит Нежемединов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день Владислав

ГК РФ Статья 676. Обязанности наймодателя жилого помещения

1. Наймодатель обязан передать нанимателю свободное жилое помещение в состоянии, пригодном для проживания.

Если вы заключили договор, то можно его расторгнуть в связи с тем, что вам предоставили помещения не соответствующее санитарным нормам.

Проще и лучше конечно расторгнуть по соглашению сторон.

Вы можете написать претензию в связи с данным фактов.

Если не вернет, то можно обратиться в суд.

Состояние комнаты нужно зафиксировать на фото, особенно нарушения.