Помощь в написании ответа на ответное письмо по патентным спорам

помощь в написании ответа на ответное письмо по патентным спорам

  • image-20-09-22-08-40
    .jpeg
, Владислав, г. Москва
Павел Попов
Юрист, г. Новосибирск

Владислав, здравствуйте!

На сайте существует специальный раздел по подготовке документов. ВЫ можете заказать подготовку документа в данном разделе либо вы можете выбрать себе юриста на сайте и обратиться к нему в чат с вашим вопросом, ст. 779 ГК РФ.

Заключите соглашение и вам окажут квалифицированную юридическую помощь.

Правовое основание — «Гражданский кодекс Российской Федерации (часть вторая)» от 26.01.1996 N 14-ФЗ
ГК РФ Статья 779. Договор возмездного оказания услуг.

По договору возмездного оказания услуг юрист обязуется по вашему заказу оказать услуги или совершить определенные действия или осуществить определенную деятельность, а вы как заказчик обязуетесь оплатить эти услуги.

Можете обратиться ко мне в чат.

Я дополню вам свой ответ.

С уважением.

Я дополняю вам свой ответ:

Закон устанавливает обязательный досудебный порядок рассмотрения данных споров. Согласно «Гражданского кодекса Российской Федерации (часть четвертая)» от 18.12.2006 N 230-ФЗ, ГК РФ Статья 1248. «Споры, связанные с защитой интеллектуальных прав»

 Споры, связанные с защитой нарушенных или оспоренных интеллектуальных прав, рассматриваются и разрешаются судом.

https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_64629/d2dcd2977e647a08c6f2a264994c10c8b51bee1a/

С уважением.

Если у вас остались ко мне вопросы, вы их можете мне задать в чат личных сообщений. С уважением.

Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

По всей видимости Вами была направлена претензия о выплате компенсации за использование товарного знака на основании ст.1515 ГК РФ

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_64629/44bf2477089f6ece7185aaf3e37bae5ace2954cf/

Вам надо в ответном письме привести более убедительные доводы и дополнительную аргументацию того, что товарный знак принадлежит Вам и он не является общепризнанным. А надлежащим ответчиком будет именно организация, на имя которой Вы направили претензию.

Если нужна помощь в подготовке письма, то Вы можете обратиться к любому юристу данного сайта в чат. В том числе и ко мне.

И договориться об оказании услуги, Ст.779 ГК РФ. Надо более полно изучить ситуацию, в чем именно допущено нарушение, посмотреть Вашу претензию.

Герман Амвросов
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Владислав!

У Вас не патентный спор, он может быть в отношении   изобретений, полезных  моделей  и промышленных  образцов.

1. Интеллектуальные права на изобретения, полезные модели и промышленные образцы являются патентными правами.

ст.1345 ГК РФ

Насколько я понимаю у Вас   споры   об  использовании  товарного знака в отсутствие   согласия правообладателя, если ошибся уточните вопрос.

Из ответа  не совсем понятно в чем состояло нарушение использование товарного знака.  Очень важным при нарушении исключительных  прав является их исчерпание.

Не является нарушением исключительного права на товарный знак использование этого товарного знака другими лицами в отношении товаров, которые были введены в гражданский оборот на территории Российской Федерации непосредственно правообладателем или с его согласия.

ст.1487 ГК РФ

То-есть, если Вы (как правообладатель товарного знака )  реализовали  продукцию на территории РФ (ввели ее в гражданский оборот) не будет нарушением последующая перепродажа такой  продукции.

Для  оказании помощи в подготовки ответа уточните в чем   заключается нарушение исключительного права на товарный знак, как  вариант прикрепите  к вопросу  файл  с  Вашим первоначальным  обращением.

Ваши дополнения к вопросу  и файл  можете  разместить   в   чате сайта кнопка  перехода   рядом с моей фотографией либо по ссылке  https://pravoved.ru/lawyer/2485704/