Я мобелезированный ДНР жена подала на развод и на алименты в бумаге на алименты указала что военно служащий

Я мобелезированный ДНР жена подала на развод и на алименты в бумаге на алименты указала что военно служащий но я военно обязанный мобелезированный и зарплату не получаю, получаю денежное довольствие а официально работаю на заводе и там мне начисляют офецыальную зарплату. Имеет ли она право на денежное довольствие или будут снимать с офецыальной работы и зарплаты?

, Олег, Макеевка
Артем Погосян
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте!
В силу положений статьи 101 федерального закона «Об исполнительном производстве», взыскание может быть обращенов том числе  на денежные выплаты, осуществляемые военнослужащим, лицам, проходящим службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации и имеющим специальные звания полиции, сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации в связи с участием в боевых действиях, операциях, боевых заданиях, выполнении задач за пределами территории Российской Федерации, не указанные в других пунктах настоящей части.

При этом следует отметить, что учитываются все виды получаемых Вами официальных доходов.

С уважением,

Артем Гагикович!

Олег
Клиент, Макеевка
А подскажите денежное довольствие считается офецыальным доходом или нет так как сейчас я воюю а завтра нас взяли и расформировали и я снова гражданское лицо?

Если Вам их начисляют как отпускные или компенсационные и Вы их официально получаете, то считаются.