Есть ли какая нибудь простая форма отказа супруги от прав?

Здравствуйте подскажите развёлся с супругой в браке покупали автомобиль

Имущество поделили по обоюдному согласию без договоров.

Авто решили что мне останется как узаконить права?

Есть ли какая нибудь простая форма отказа супруги от прав?

Оба согласны с таким решением

, Александр, г. Екатеринбург
Артем Погосян
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте!
Согласно пункту 2 статьи 38 Семейного Кодекса Российской Федерации:

Общее имущество супругов может быть разделено между супругами по их соглашению. Соглашение о разделе общего имущества, нажитого супругами в период брака, должно быть нотариально удостоверено.

То есть для заключенного Вами соглашение требуется нотариальное удостоверение.

С уважением,

Артем Гагикович!