Какие преференции я могу гипотетически получить и что мне для этого нужно сделать?

Добрый день. Я открыл центр дополнительного образования в Подмосковье. Скажите, пожалуйста, могу ли я претендовать на включение в реестр социально значимых предприятий? Какие преференции я могу гипотетически получить и что мне для этого нужно сделать?

Спасибо

, Павел, г. Москва
Денис Прохоров
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Готов оказать Вам полную подробную консультацию в чате.

Нажмите «Общаться в чате»

С уважением, Денис.

Антон Зачесов
Юридическая компания "ADVISORYSERVICE", г. Москва

Здравствуйте, Павел!

Если ваш центр открыт в форме некоммерческой организации, то вы вправе претендовать на получение статуса социально-ориентированной организации и на соответствующие льготы по налогообложению и пр.

Для того чтобы получить данный статус во-первых необходимо соответствовать определённым критериям, таким как срок существование, это прежде всего, он не менее 2 лет.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.