Влияет ли на это кредитная история?

Здравствуйте, одобрят ли военную ипотеку если есть задолженности в микрозаймах? Влияет ли на это кредитная история?

, Денис Зырянов, г. Екатеринбург
Алексей Бондаренко
Юрист, г. Ставрополь

Добрый день, Денис! Да, наличие микрозаймов влияет на кредитную историю. Наличие действующих (не погашенных) займов МФО однозначно снижает сумму доступного лимита кредитования. Для полного понимания наличия (или отсутствия) разного рода займов целесообразно получить свою кредитную историю у нескольких бюро кредитных историй. Так же некоторые банки предоставляют услугу (платную) по  получению кредитной истории. У некоторых банков (например, Сбербанк) есть возможность через онлайн приложение получить предварительный анализ кредитоспособности (кредитный рейтинг) — будет рассчитан возможный размер займа, который Вам может быть предоставлен. а так же ежемесячный платеж, который Вам доступен с учетом указанных Вами в тех или иных кредитных организациях уровнем доходов и иных характеризующих Вас, как заемщика данных.