Я хочу продать дом, но нахожусь далеко от место продажи, могу ли я оформить доверенность на свою дочь что-бы она его продала без меня?

, Екатерина, г. Москва
Павел Попов
Юрист, г. Новосибирск

Екатерина, здравствуйте!

Можете дать доверенность своей дочери на продажу вашего дома, если самой вам трудно это сделать.

Согласно ГК РФ Статья 185. «Общие положения о доверенности»

1. Доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу или другим лицам для представительства перед третьими лицами.

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_5142/deb1e7bbc3371002688161fcfd76eafcd9c94c99/

С уважением.