Элементы за ребенка

Сколько процентов платят за элементы за одного ребенка и как от ставки или от общего начисления ?

, Александр,
Андрей Коршунов
Адвокат, г. Челябинск

Уважаемый Александр.

Семейный кодекс.

Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

1. При отсутствии соглашения об уплате
алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их
родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на
двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка
и(или) иного дохода родителей.

Алена Бутырская
Юрист, г. Москва

Согласна с мнением Коршунова Андрея, кроме того, хотелось бы добавить, что в случае, если судом будет установлено, что 1/4 от заработной платы — меньше установленного прожиточного минимума на ребенка, суд вправе установить размер алиментов в твердой денежной сумме