Сколько у меня времени после получения гражданства РФ, чтобы вывезти или переоформить авто?

Добрый вечер! На момент пересечения границы с РФ, меня и моей семьи (31 марта 2022г.) пункт Меловое-Чертково, являлся гражданином Украины, ввез на территорию РФ автомобиль принадлежащий моему тестю, ЗАЗ 2014г.в., доверенности на авто на тот момент не было, была расписка от его имени, заполнил на таможне объяснительную и благополучно въехал на территорию России оформив декларацию на временный ввоз сроком на 1 год. В июле месяце 2022г. решил попросить тестя (который находится и по сей день в Запорожской области, территория Украины) оформить Украинскую генеральную доверенность , на всякий случай. В сентябре принял гражданство РФ по упрощенной процедуре.

1. Могу ли я растаможить авто в РФ на свое имя по Украинской ген доверенности являясь гражданином РФ, если нет, то может необходимо оформить Российскую доверенность?

2. Могу ли я выезжать и обратно въезжать в ЛНР на данном авто, и что для этого нужно?

3. Сколько у меня времени после получения гражданства РФ, чтобы вывезти или переоформить авто?

Заранее спасибо!

, Арсений, г. Новомосковск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут