Здравствуйте помогите пожалуйста такая ситуация У клиентки бывший муж отбывает наказание, она решила продать

Здравствуйте помогите пожалуйста такая ситуация

У клиентки бывший муж отбывает наказание , она решила продать квартиру ( бывший муж не причастен к квартире ) но есть совместные дети до 18 лет

Опека запросила разрешение из колонии

Скажите пожалуйста сколько действительная эта справка ?

, Анастасия, г. Москва
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Опека запросила разрешение из колонии Скажите пожалуйста сколько действительная эта справка ?

 Опека запросила заявление Отца детей, на совершение сделки купли-продажи, заверенное начальником колонии (если документы, заверены начальником места лишении свободы), они приравниваются к нотариально заверенными:

Статья 185.1. Удостоверение доверенности

3) доверенности лиц, находящихся в местах лишения свободы, которые удостоверены начальником соответствующего места лишения свободы;

Пусть подруга согласует форму этого заявления и попросит мужа подписать его в колонии и заверить у начальника.

Документ будет иметь юридическую силу.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка  , Вы можете обратиться ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе. Для входа в чат нужно зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/418540/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна