Подскажите теперь наш сертификат сгорит?

Здравствуйте, получили сертификат молодая семья. Ну не успели в течении месяца открыть счёт в банке и перевести средства. Подскажите теперь наш сертификат сгорит?

, Валентина, г. Москва
Александр Князьков
Юрист, Компания "Академия права", г. Пермь

Добрый день!

Согласно положений  Постановления Правительства РФ от 26.04.2020 N 589 «О продлении сроков, определенных приложением N 1 к особенностям реализации отдельных мероприятий государственной программы Российской Федерации „Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации“

Срок действия свидетельства продлен с 7 месяцев до 9 месяцев с даты выдачи, указанной в нем. Срок представления свидетельства в банк увеличенс 1 месяца до 3 месяцев со дня его выдачи.

https://www.consultant.ru/law/hotdocs/61964.html/

Так что успевайте, время еще есть.

Валентина
Клиент, г. Москва
Спасибо. Съездили в банк, там суазади сертификат уже аннулирован. Обратились в администрацию города, они сказали что всё. Сертификат не действительный, и уже ничего не сделать

значит срок выдачи сертификата не подпадает под действие Постановления Правительства.