Пожалуста скажите кто прав не прав, я запуталась, чего приставы хотят?

Здрасти. Оплатила займ который был просрочен и продан в компанию ССК, в это время пристав уведомляет о том что у меня нет прав (на продажу) землями, потом я прошу справку о том что задолженность погашена и ССК-отправляют, я приставу отправляю, а долг так и висел на госуслугах, теперь вообще о невыезде письмо пришло. Пожалуста скажите кто прав не прав, я запуталась, чего приставы хотят? А та ССК почему не говорят приставу о погашении долга...

, Вика, г. Москва
Жанна Кондрашкина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Вы займ погасили каким образом? непосредствено в ССК деньги перечислили или приставам?

Если вы оплачивали непосредственно ССК, то у вас должны были остаться квитанции, их надо показать приставу.

Вика
Клиент, г. Москва
Да по судебному письму там по реквизитам в ССК, чеки показала да приставу

Так а что пристав говорит? Почему он не закрывает исполнительное производство?

Алексей Сухов
Юрист, г. Тюмень

Добрый день

Служба служебных приставов работает как всегда не идеально, езжайте к ним лично, с документами подтверждающими оплату задолженности и требуйте что бы они немедленно снимали ограничения, грозитесь обратиться в судебные органы с иском на возмещение морального ущерба за то что они злоупотребляют своим служебным положением и ущемляют Ваши законные права, пристав Вынесет постановление о снятии ограничений, заберите копию постановления себе, ограничения как правило снимаются в течение нескольких суток (пока обновится их реестр) на госуслугах информация обновится в течение пары недель, банковские счета если они арестованы, должны разблокировать в день обращения как показывает практика

просто иногда нужно буквально тыкать носом и заставлять выполнять свои обязанности сотрудников структур, у них огромное количество «подопечных» и зачастую физически не успевают (либо забывают) направить необходимые документы

Вика
Клиент, г. Москва
Спасибо большое, он молчит по ватсапу ранее писал справку требовал чеки, а вот потом в игнор пошел, там на госуслуге (ходатайства, обращении сылка есть с письмом о невыезде) там написала навсякий заявление через госуслугу, до ведомства дошло (а ведомство тот же пристав) потом изменилось что на рассмотрении, дальше посмотрю что будет, после лично пойду, хотела большой кредит вот изза госуслуг все отказали. Изза этого висящего долга.