Что можно предпринять в текущей ситуации?

Здравствуйте! По соседству с нашим домом располагается кафе, у которого круглосуточно очень громко работает вытяжка. Шум слышно даже с закрытыми окнами в соседнем доме. В прошлом уже был опыт обращения с жалобой в роспотребнадзор на предыдущего арендатора с положительным опытом, были проведены замеры и было сделано предписание им решить вопрос. Они как то снизили уровень шума. Сейчас новый арендатор. И опять шум Но сейчас действует постановление правительства о приостановке проверок бизнеса, даже по жалобам, если это не связанно с угрозой жизни. Поэтому роспотребнадзор ничего не делает. Что можно предпринять в текущей ситуации?

, Дмитрий, г. Новосибирск
Александр Арбузов
Адвокат, г. Пермь

Здравствуйте, Дмитрий!

Всё равно спрева Вам необходимо обратиться в Роспотребнадзор.

Получив официальное от них разъяснение, что они не могут выйти с проверкой, написать жалобу в Управление Роспотребнадзора по Вашему региону.

Получив от них отказ —  обратитесь в прокуратуру по месту нахождения киоска, указав на бездействие Роспотребнадзора.

Спецоперация спецоперацией, но нарушать закон нельзя никому.

Если Вам необходимо подготовить документы, либо у Вас ещё имеются вопросы — напишите мне в чат.

Удачи Вам!