Замена ограничение свободы(ст.80) освободили под браслет

хочу подать теперь на УДО(ст.79)

, владимир, г. Брянск
Вероника Корчагина
Юрист, г. Смоленск

разумеется, можете. Критерии применения УДО (ст.79 УК РФ) практически не отличаются от критериев замены вида наказания на более мягкий (ст.80 УК РФ).

Однако, полагаю, делать это в данный момент нецелесообразно: Вы только что освободились из мест лишения свободы, наказание Вам уже смягчено путём замены его вида на более мягкий. Инспектор за столь короткое время не сможет как-либо охарактеризовать Вас. Поэтому я бы рекомендовал подождать с ходатайством об УДО хотя бы полгода.